Фото: instagram.com/_annyakunina_Фото: instagram.com/_annyakunina_

— Слава богу, наш спектакль не в конкурсе. Мама хорошо разбирается в театральном искусстве, я доверяю ее вкусу, и мне кажется, для нее находиться в жюри тоже большой подарок, — рассказала «Амурской правде» Анна Якунина.

Антрепризу «Там же, тогда же» по пьесе канадского драматурга и сценариста Бернара Слейда в Благовещенске показывали дважды, 14 и 15 сентября. Дополнительный спектакль пришлось организовать из-за небывалого спроса на билеты. Оба раза спектакль проходил с аншлагом.

— Это первые гастроли по Дальнему Востоку, нас везде хорошо принимали. Столько эмоций, сколько отдано нами, столько же получено нами из зала. Для меня дальневосточный тур — своего рода потрясение. Я не любитель летать, и во всех смыслах для меня это испытание. Спасибо публике за теплый прием. Что может быть для артиста приятнее, чем переаншлаг, — сказала актриса.

Из Благовещенска в Москву Анна Якунина улетела 16 сентября. Анна называет себя «несувенирным человеком». Поэтому на память о гастролях актриса увезет приятные воспоминания. «Дальний Восток запомнится колоритностью. Я не ожидала от городов такого масштаба. Море, корабли, люди, очень гордо за Родину!» — добавила гостья фестиваля. После Приамурья, по словам Анны Якуниной, спектакль покажут в Израиле, Германии и нескольких городах России.