Согласно материалам уголовного дела, один из обвиняемых долгое время занимался с жертвой незаконным бизнесом. Вместе они изготавливали и продавали латунь, выдавая ее за самородное золото. Спустя несколько лет мужчина решил покончить с преступностью. Однако его подельникам такое решение пришлось не по душе: они начали избивать подследственного и угрожать его близким расправой.

Не видя другого выхода, отчаявшийся мужчина пришел к решению убить бывших товарищей. Для этого он привлек своего знакомого с темным прошлым, неоднократно судимого за хищение жителя Сковородина. Вместе они арендовали гараж, приготовили металлические емкости и охотничьи ружья, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Убийство произошло 27 декабря 2017 года. На территорию производственной базы ничего не подозревающие жертвы приехали на одном автомобиле со своим убийцей. Мужчин расстреляли практически в упор, они скончались на месте. Тела преступники поместили в металлическую емкость, которую спрятали в арендованном гараже, а автомобиль одного из убитых отогнали в другой район. Спустя несколько дней родственники убитых забили тревогу.

Обвиняемые на допросах дали признательные показания и сейчас находятся под стражей. Дело уже направлено заместителю прокурора Амурской области для решения вопроса о его утверждении и передаче в суд.