Без воды остались два пятиэтажных и один трехэтажный дома по адресам: переулок Ученический 6, 8 и улица Садовая 56. Житель одного из домов Константин Столбунов, не желая мириться с ситуацией, решил придать дело огласке. Вот уже несколько дней мужчина выкладывает ролики в своем Instagram в надежде добиться справедливости. Также он обратился в редакцию АП.

По словам Константина, на предполагаемом месте порыва уже образовалось целое озеро и никакие ремонтные работы там не ведутся. На одном из домов появилось объявление о том, что сроки устранения поломки не определены.

— Никто к нам не приезжает, ничего не объясняет и ничего не делает. Несколько дней назад через Instagram писали в администрацию города. Пообещали в ближайшее время все сделать. Воду нам сейчас подвозят каждый вечер с 16.30 часов. Люди стоят в очередях, ведрами носим воду на этажи. А ведь есть и пожилые люди — им тяжело. Невозможно нормально помыться, постирать одежду, приготовить еду. Люди уже настроены воинствующе, —  рассказал «Амурской правде» Константин Столбунов.

В мэрии комментарий по поводу сложившейся ситуации обещали дать позже.

— Отключение воды в указанном районе связано с произошедшим порывом на ведомственных сетях. Вода в домах была перекрыта для определения места порыва, оценки объема работ. Доступ к участку затруднен заболоченной местностью с большим скоплением воды. В связи со сложными грунтовыми условиями для устранения аварийной ситуации на данном участке привлечены АО «Амурские коммунальные системы». Начало ремонтных работ запланировано на 18 сентября, — сообщили «Амурской правде» в пресс-службе городской администрации.