Амурский филиал «Почты России» второй год подряд выпускает уникальные открытки с символикой фестиваля. Традиционно они пользуются большой популярностью у коллекционеров и посткроссеров. Многие амурчане оставляют на память открытки с автографами знаменитых гостей. В этот раз почтовые карточки подписывали Оксана Сташенко, Алексей Чадов, Александр Ильин, Елена Проклова и многие другие.

Отправить бесплатно почтовые карточки, приуроченные к 16-й «Амурской осени» и 160-летию Амурской области, можно было в фестивальном шатре в день распродажи билетов, а также на церемонии открытия фестиваля. 

Желающие присоединиться к акции смогут отправить открытки знакомым и друзьям 23 сентября, в день закрытия «Амурской осени». У специальной стойки сотрудники Почты России помогут правильно заполнить адресные строки и примут почтовые карточки к отправке, сообщили в УФПС Амурской области.

Напомним, актриса Оксана Сташенко помогла выиграть студентке 46 билетов на «Амурскую осень». Девушка стала участницей конкурса, проведенного организаторами фестиваля 14 сентября, в шатре в гостинице «Юбилейная». Перед самым розыгрышем Оксана Сташенко подписала для студентки открытку, пожелав везения. В итоге девушке повезло.