Фото: tobolsk.bezformata.ruФото: tobolsk.bezformata.ru

Добравшись на подъемнике до лоджии пятого этажа, грабитель залез в квартиру, оставил букет цветов и забрал деньги. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к крупной краже причастны трое жителей амурской столицы и Благовещенского района. Сыщики задержали подозреваемых. Подельников заключили под стражу, сообщает пресс-служба амурского УМВД. На похищенные пять миллионов злоумышленники купили три автомобиля и другое имущество. Все машины во время следствия изъяли.

Вчера, 18 сентября, Благовещенский городской суд вынес приговор 30-летнему вору, который прикинулся влюбленным. За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, мужчину признали виновным по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ. Причем у горожанина уже есть непогашенная судимость за совершение другого грабежа в Благовещенске — также в составе преступной группы.

Назначая наказание, суд учел, что мужчина явился с повинной, раскаялся в совершенной краже и полностью возместил потерпевшему причиненный ущерб. Кроме того, мужчина активно помогал в раскрытии и расследовании дела, отмечают в прокуратуре области.

Дела двух сообщников «влюбленного» вора выделили в отдельное производство, материалы находятся в суде. Идея об ограблении у соучастников родилась 16 июня 2017 года, один из обвиняемых подыскал автомобиль с вышкой.