Алексей Чадов бесплатно пришел в спортзал

Даже вдали от дома звезды «Амурской осени» не забывают о своем здоровье и тренировках. Популярный актер Алексей Чадов во время фестивальных дней посетил один из спортивных залов Благовещенска. Артист совершил так называемый гостевой визит — то есть воспользовался тестовым бесплатным занятием. Гость отказался от помощи тренера и занимался самостоятельно в тренажерном зале. Чадов вел себя очень непринужденно и по окончании тренировки с легкостью согласился сфотографироваться с персоналом спортивного зала.

Лиза Арзамасова ушла в поход

Частая гостья фестиваля и ведущая церемонии открытия Лиза Арзамасова в свободное от фестивальной жизни время снова поднялась в небо на воздушном шаре. А потом провела несколько дней в Ивановском районе — вместе с коллегами по творческому цеху актером Максимом Колосовым и Сергеем Варчуком. «Сочинение на тему «как я провел лето». В бескрайнем поле в сорока километрах от Благовещенска встретили у костра несколько рассветов и закатов. Ну как такое можно запланировать? Удивительная жизнь!» — подписала она душевную фотографию в своем аккаунте в «Инстаграм». Был ли это дружеский туристический поход или съемка нового фильма — пока неизвестно.

Алексей Булдаков  рассказывал амурчанам анекдоты

100

человек — актеры, режиссеры, кинокритики и спортсмены — прошли по звездной дорожке фестиваля. И каждый получил свою долю аплодисментов амурчан

Неразговорчивый генерал из «Особенностей национальной охоты» — Алексей Булдаков — признался амурчанам, что любит разгадывать кроссворды и собирает анекдоты. В его копилке набралось несколько тысяч небольших смешных историй с перчинкой.

— Точную цифру я не скажу, но очень много, — затруднился с ответом Алексей Иванович. — Анекдоты могу рассказывать беспрерывно — коллеги подтвердят. Всегда хотел узнать, что за безымянные народные авторы их сочиняют. Анекдоты нахожу буквально везде. Иногда в газетах вычитываю, но чаще кто-то рассказывает. А еще я очень люблю разгадывать кроссворды, а в них обязательно есть анекдоты.

Рассказывая, как непросто играть спектакль перед коллегами, а комедия «Три желания антиквара» входит в конкурсную программу, Алексей Булдаков с ходу вспомнил анекдот в тему. «Два молодых артиста после спектакля идут в гримерную. О чем-то говорят, и один вдруг спрашивает: «Кстати, старик, как я нынче отработал на сцене?» Второй отвечает: «Да полная ерунда!». А первый: «Да я серьезно!».

Вообще, считает артист, проблема современного общества в излишней серьезности. «Жизнь — это большой анекдот, и относится к ней надо с юмором», — пожелал Алексей Иванович.

Польскому актеру Ежи Штуру подарили золотой слиток с амурским тигром

Польский актер и режиссер Ежи Штур открыл в Благовещенске неформальные встречи с персоной дня в шатре «Амурской осени». Перед этим на открытии пану Ежи вручили статуэтку журавля за вклад в мировое кино, а в шатре к награде подарили золотой слиток с изображением амурского тигра. Подарок сделал один из ювелирных магазинов.

— Огромное спасибо, что вы к нам добрались, так далеко по европейским меркам. Подарок необычен тем, что он не совсем ювелирный, но золотой. Амурская область, кроме того, что выращивает сою, богата еще и золотом. В наших недрах много золота, мы одни из лидеров по добыче. Из кусочков драгоценного металла мы сделали для вас подарок, — обратилась к артисту директор магазина «Алмаз» Татьяна Жук. — На этом золотом слитке, но он не банковский, а сувенирный, есть символика, которая отражает весь Дальний Восток, не только Амурскую область. На слитке изображен амурский тигр.

— Меня не пропустят через границу, — пошутил режиссер, а затем добавил: — Я стал богатым!

Артисты любят пельмени в горшочках и кофе

Звезды «Амурской осени» литрами пьют кофе и любят фирменные амурские пельмени в горшочках. На выбор у артистов — больше ста блюд из меню одного из популярных баров при гостинице «Юбилейная».

«Все обязательно берут первые блюда. Любят и овощные, и рыбные, и морепродукты, Мужчины-актеры, конечно, предпочитают больше мясного, часто берут стейки из палтуса и семги, шашлык из гребешка, очень нравится наша солянка, украинский борщ, уха и пельмени «Амурские». Женщины-актрисы выбирают диетические блюда: бульончики, салатики», — рассказывают сотрудники заведения.

Неизменным хитом у всех звезд стал кофе: особым успехом пользуются эспрессо и капучино. «Очень нравится им наш кофе, с утра до вечера артисты у нас тут сидят и пьют его с десертами. А вот после спектаклей в почете уже скорее барная продукция», — раскрывают маленькие тайны работники заведения. При этом все звезды ведут себя благопристойно и ни одного нелицеприятного инцидента не было, отмечают в баре.

Артистам настолько нравится меню и обслуживание в «Короне», что они не только регулярно выражают благодарность повару на словах, но даже дарят сотрудникам билеты на свои спектакли. «Ведут себя с нами очень мило, со всеми всегда фотографируются, нас покорили Алксей Булдаков, Александр Михайлов и Лариса Лужина, они такие доброжелательные люди! — восторгаются в баре. — Молодые знаменитости тоже ведут себя нормально, дни рождения у нас отмечают. Вообще у нас с артистами сложились хорошие дружеские отношения. Многие из них ведь уже и во второй, и в третий раз у нас фактически, они уже стали для нас семьей».


Материал выходит при поддержке Мультибрендового Т.Т. магазина, расположенного по адресу: г.Благовещенск, ул.Амурская, 170, 44-30-00, 44-30-30, 44-50-50 www.tt-store.ru