• Фото: Архив АП

Дорожка, которую могут посмотреть все желающие, пройдет в Старом городе «Островов» в 18 часов. Предполагается, что участие в ней примут все артисты, режиссеры и участники жюри, кто находится сейчас в Благовещенске, сообщили в оргкомитете «Амурской осени».

После, в 19 часов, на новой«Ледовой арене» торгово-развлекательного центра состоится товарищеский матч. На лед вместе с амурскими спортсменами выйдут и артисты кино и театра. Попасть на матч можно по пригласительным билетам — их можно было забронировать на сайте «Островов». В предварительный список хоккеистов попали звезды популярного сериала «Молодежка» Владислав Канопка, Макар Запорожский, Игорь Огурцов, Иван Мулин, Евгений Кулик, актеры Александр Морозов, Эдуард Флеров, Андрей Фролов, Алексей Дмитриев, Владислав Шкляев, Тарас Шевченко, Денис Сердюков, Константин Одегов.

Также сегодня запланированы спецпоказ фильма «Глубокие реки», фильмов «Пилигрим», «Русская смерть», « Слепое зрение», «Обмен», «Рикошет»,  «Спитак» и спектаклей «На высоких каблуках» и «Собачье сердце». В 22 часа около гостиницы «Юбилейная» откроется вечерний шатер, гость дня — Александр Котт.