Свежий выпуск: №103 (28867) от 22 октября 2019 года
24 октября 2019,
четверг

Амурчане завоевали призовые места на турнире по джиу-джитсу в Афинах

Общество

Амурчане завоевали призовые места на турнире по джиу-джитсу в Афинах / Спортсмены из Амурской области завоевали призовые места на открытом международном турнире по джиу-джитсу в Греции. Соревнования под названием Balkan Open проходили в Афинах с 21 по 23 сентября. В них приняли участие 1 178 юношей и девушек из 34 стран.

Амурскую область на международном турнире представляли трое. Путевку в Афины амурчане завоевали на российском отборе, который проходил в мае в Вологде. Каждый показал тогда высокий уровень подготовки.

Амурские спортсмены защищали честь России в разделе не-ваза, то есть в борьбе в партере. Первое место занял благовещенец Анатолий Ложкин. Второе место у Дарьи Строевой из сковородинского села Талдан. Бронзу в разделе не-ваза завоевала благовещенка Дарья Корнеева, сообщили в министерстве спорта региона.