Фото: heaclub.ruФото: heaclub.ru

— С начала года выплаты за двойню получили уже три семьи. В прошлом году таких семей было пять, в 2016 году — четыре. Рекорд был поставлен в 2015 году. Тогда средства были направлены 16 семьям, родившим двойню, еще одна семья за рождение тройни получила 3 миллиона рублей на покупку квартиры, — рассказала начальник отдела учета и отчетности администрации Белогорска Ирина Говорун.

Идею о поощрении родителей, у которых одновременно родилось сразу несколько детей, мэр Белогорска Станислав Мелюков озвучил еще в 2014 году. Депутаты горсовета поддержали инициативу, сообщает пресс-служба мэрии.

Единовременная выплата предоставляется семьям, зарегистрированным по месту жительства в Белогорске не менее одного года. Выплата не привязывается к принципу нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Семья может реализовать свое право на получение и использование выплаты только один раз.

Начиная с 2015 года поддержку получили 29 семей на сумму 5,8 миллиона рублей. Белогорск — единственное муниципальное образование в России, в котором реализуется подобная программа.