Фото: instagram.com/blag_dtpФото: instagram.com/blag_dtp

Авария произошла 26 мая на пересечении Новотроицкого шоссе и Институтской столкнулись два автомобиля. Предварительно установлено, что водитель Toyota Cresta, двигаясь по шоссе на желтый сигнал светофора, врезался в Mitsubishi Delica, который поворачивал с шоссе на Институтскую.

В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota Cresta умер в больнице. Мужчина, сидевший за рулем Mitsubishi Delica, и его пассажир, получили травмы различной степени тяжести.

Полиция возбудила уголовное дело. В ходе расследования правоохранительные органы установили, что Toyota Cresta находилась в угоне. Этот факт также стал причиной для возбуждения дела. По видео с места происшествия была проведена комплексная видеоавтотехническая экспертиза, собраны доказательства вины водителя Toyota Cresta.

Автомобилисту уже предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчина находится под стражей, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.