Два брата в Сковородинском районе убили и ограбили пенсионерку

В селе Невер Сковородинского района два брата ночью ограбили и задушили пенсионерку. О преступлении в полицию сообщили местные жители, которые заметили через разбитое окно лежащую на полу хозяйку. Обвиняемые сейчас находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД России, тело амурчанки 1951 года рождения на полу в собственном доме было найдено 30 августа. Чтобы попасть на место преступления, полицейским пришлось выламывать входную дверь. Они констатировали насильственную смерть. В доме к тому же были разбросаны вещи.

Чтобы раскрыть преступление, в Сковородинский район прибыла группа сотрудников областного уголовного розыска. Правоохранители опросили около сотни жителей села и в результате пришли к выводу, что преступниками могут быть два брата 32 и 29 лет. Один из них проживает в Невере, по соседству с убитой, а второй в Забайкальском крае.

Последний на допросе рассказал, что 29 августа он приехал в гости к брату и они стали распивать спиртное, а когда деньги закончились, решили украсть их у пожилой соседки, сообщили в пресс-службе амурского следственного управления Следственного комитета России.

Известно, что ночью мужчины проникли в соседний дом, разбив оконное стекло. Хозяйка дома проснулась из-за шума. Один из преступников задушил пенсионерку бинтом, которым женщина фиксировала поврежденную руку. После этого грабители начали искать в доме деньги. Забрав 5 тысяч рублей, убийцы скрылись.

По фактам кражи и убийства следственные органы возбудили уголовное дело.