• Фото: Максим Ермаков
  • Фото: Максим Ермаков

Еще в июне администрация Тындинского района заключила два муниципальных контракта по ремонту автомобильного моста и приведению в нормативное состояние участка трассы. На эти работы было выделено более 10 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба района, все мероприятия были выполнены досрочно. Мост имеет 12-метровую длину, он деревянный, с металлическими пролетными строениями и с выполненным колесоотбойником, оснащен перильным ограждением. Подходы к мосту были отсыпаны и выровнены. 

На участке автотрассы, которую дорожники приводили в порядок, отсыпано 6 100 кубометров песчано-гравийной смеси. Произведено устройство водоотводных канав, установлена одна новая водопропускная труба и были очищены и восстановлены уже имеющиеся.

Районные власти намерены и дальше заниматься восстановлением участков дорог и мостов в восточном направлении БАМа, где расположены поселки Маревый, Дипкун, Тутаул. В настоящее время ведутся работы на участке автомобильной дороги от Дипкуна до Унахи. Его протяженность – три километра. Все работы должны завершиться до начала ноября.