Фото: Архив АПФото: Архив АП

Участникам презентуют успешные городские бизнес-проекты и готовые кейсы, в которые предприниматели смогут вложить свои средства. 

— С одной стороны, Свободный переживает второе рождение. С другой — он не справляется с огромным количеством прибывающих строителей Амурского газоперерабатывающего завода. В следующем году город примет более 20 000 человек. Сфера услуг просто не готова к таким потребностям. Наша задача — проработать готовые решения для бизнеса, показать предпринимателям, какие огромные возможности появляются в городе.  А взамен мы готовы создать максимально комфортные условия для бизнес-сообщества, — подчеркнул губернатор региона Василий Орлов.

В администрации Свободного отметили, что сейчас в городе наиболее развита рознично-оптовая торговля. Однако есть предприниматели, которые идут в ногу со временем и готовы работать по другим направлениям.

 — Времени на раскачку больше нет. Мы очень надеемся, что бизнес-форум станет как раз той самой «таблеткой», которая заставит бизнесменов стать более активными. Администрация города готова пойти на встречу и создать все условия, чтобы у предпринимателей получилось реализовывать самые смелые идеи и проекты, — отметил исполняющий обязанности главы Свободного Владимир Константинов.

Сегодня в Свободном проживает 54, 7 тысячи человек. Городские власти уверены, что ситуация кардинально изменится. Яркий пример — Тобольск. 10 лет назад там началось строительство Тобольского нефтехимического комбината, который увеличил в разы численность населения и дал мощный импульс развития местному бизнесу.

«Газпром переработка Благовещенск» и «СИБУР» проведут В2В-встречи, где обсудят сотрудничество при реализации газовых проектов региона, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития области.

Регистрация участников форума продлится до 30 октября на инвестиционном портале региона.

Форум проведут при поддержке правительства Амурской области, ПАО «Сибур», ООО «Газпром переработка Благовещенск», Агентства Амурской области по привлечению инвестиций и администрации Свободного. Участие во встречах примут представители федеральных министерств, институтов развития, общественных организаций и руководители крупных компаний региона.

Возрастная категория материалов: 18+