Фото: instagram.com, kriminal.blgФото: instagram.com, kriminal.blg

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Благовещенска вместе с коллегами из областного управления отсмотрели записи с наружных камер видеонаблюдения и отследили маршрут передвижения подозреваемого до и после совершения преступления, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

23-летний тувинец был объявлен в федеральный розыск. Спустя несколько дней его задержали в селе Тоора-Хем Республики Тыва. В Амурскую область подозреваемого в убийстве этапировали лишь в конце сентября, так как на малой родине он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

На допросе подследственный под давлением собранных улик признался в убийстве. Ему предъявлено обвинение. Согласно материалам дела, 15 апреля между тувинцем и благовещенцем, с которым он ранее знаком не был, произошел конфликт. Гость столицы бил местного жителя руками и подручными предметами по голове. От полученных травм благовещенец скончался на месте.

Сейчас обвиняемый в убийстве находится под стражей. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства преступления, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+