— Александр Васильевич имеет большой опыт и хорошо знаком амурчанам. Я рассчитываю на то, что с его опытом наша команда станет сильнее, — отметил Василий Орлов.

Александр Нестеренко курировал сферу сельского хозяйства в Приамурье с 2005 года, затем перешел на пост зампреда, главы представительства администрации Амурской области в Москве. В 2011 году он покинул пост. Избирался депутатом амурского Заксобрания. 

Алексей Венглинский, который ранее был заместителем председателя правительства, назначен министром лесного хозяйства и пожарной безопасности.

— К сожалению, в Приамурье нередко возникают ЧС, поэтому считаю, что Алексея Викторовича нужно освободить от прочих непрофильных обязанностей, чтобы он смог сосредоточиться на работе министерства. Хочу подчеркнуть, это не понижение, а попытка разгрузить человека, дать ему возможность более плотно заниматься вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, — подчеркнул губернатор.

Андрей Дюмин, который раньше работал на должности заместителя аппарата губернатора области, назначен руководителем аппарата губернатора Приамурья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+