Обрушение пролетов автомобильного путепровода на железнодорожные пути на станции Свободный Забайкальской железной дороги произошло 9 октября 2018 года в 04.36 по московскому времени. Путепровод находится в ведении муниципалитета города и не обслуживается ОАО «Россиские железные дороги». Для ликвидации последствий происшествия на место направлены восстановительные поезда со станций Белогорск, Шимановская и Магдагачи. Ведутся восстановительные и ремонтные работы, сообщает пресс-центр ЗабЖД.

Режим ЧС был введен сначала в Свободном, а после во всем регионе. Разбирать завалы помогают строители Амурского газоперерабатывающего завода. По факту частичного обвала моста областное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по статье «Халатность».

После ЧП в Свободном проверят состояние всех путепроводов региона. Также во всех муниципалитетах усилят контроль за проездом грузовиков по улицам и соблюдением ими ограничений по массе. Такие поручения губернатор Приамурья Василий Орлов дал на заседании правительства.

Возрастная категория материалов: 18+