Фото: belogorck.ru.Фото: belogorck.ru.

Цветовое решение логотипа повторяет цвета здания спортивного объекта. Победитель конкурса получит месячный абонемент на бесплатное посещение бассейна ФОКа. Остальным конкурсантам будет предоставлено право на разовое посещение бассейна бесплатно.

— Мне нравится, что ФОК изображен в виде сердца. Эта эмблема легко будет ложиться на любой принт, который будет использоваться для спецформы персонала, представительской продукции. Считаю, что лишь необходимо доработать изображение надписи в логотипе, — отметила замглавы администрации Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

Конкурс на лучший эскиз логотипа начался 19 сентября. В нем приняли участие 25 человек, в том числе 11 воспитанников отделения изобразительного искусства Школы искусств. Среди участников была жительница Санкт-Петербурга, переехавшая из Белогорска в северную столицу, когда ФОК только начинал строиться. Многие присылали на конкурс по несколько работ. Все они предварительно прошли проверку на плагиат.

Эскизы оценивали начальник управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина, преподаватель изобразительного искусства гимназии № 1 Зоя Супрун, члены молодежного парламента Андрей Вобликов из школы № 200, ученица школы № 11 Ангелина Бочкова и представители общественности, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+