Фото: Вечерний УргантФото: Вечерний Ургант

Программа вышла в эфир 10 октября в традиционной рубрике «Новости». Вот, что рассказал на всю страну об амурчанке Иван Ургант:

— Тамара Александровна говорит, что сделали это в воспитательных целях, поскольку она не хочет получать зарплатную карту «Мир». Ей пришлось нести домой два мешка монет весом 15 и 20 килограммов.

Шоумен сказал, что коллектив программы поддерживает руководителей больницы, которые таким способом выдали врачу зарплату.

Эта история получила огласку после того, как женщина обратилась в «Амурскую правду». 

— Несогласных нужно наказывать. (Смеется.) Хотим обратиться к начальству. Мы придумали, как ее проучить. Вы ей поднимите зарплату в пять раз, посмотрим, как она с этими десятью мешками поскачет. А лучше в десять раз, чтобы у нее монеты уже в квартире не помещались и ей  пришлось бы купить еще одну огромную квартиру. Пускай она помучается, — добавил Иван Ургант.

Эта история получила огласку после того, как женщина обратилась в «Амурскую правду». Зарплату монетами врач с 44-летним стажем получила 8 октября. Ветерану труда всегда выдавали деньги на кассе, так как банковской карты у нее нет. Часть заработанного, 21 тысячу рублей, Тамаре Голубцовой выплатили купюрами, остальные 36 тысяч рублей — монетами разных номиналов. Педиатр и еще несколько ее коллег, тоже в возрасте, не хотели оформлять карты. Тамара Голубцова предположила, что поэтому ей и выдали зарплату разменной монетой. Донести тяжелые мешки до дома Тамаре Александровне помогал водитель скорой помощи, с которым она и добралась до дома.

За врача заступился губернатор Амурской области Василий Орлов. О ситуации, в которую попала врач, глава Приамурья узнал из газеты «Амурская правда». На следующий день после публикации материала Василий Орлов выразил свое отношение к ситуации на заседании правительства региона.

Василий Орлов назвал поступок главврача Зейской больницы категорически неприемлемым и как мужчине, и просто как человеку. Губернатор попросил областной минздрав разобраться в ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+