Скрин с видеоСкрин с видео

Более ста видеороликов поступило в Рособрнадзор после сентябрьской волны ЕГЭ. Молодые люди призвали выпускников отбросить страх и сконцентрироваться на подготовке к экзамену, сообщает ведомство. 

В итоговое видеообращение вошли восемь человек. Среди них студенты из Мордовии, Алтая, Московской области, Санкт-Петербурга, Волгоградской области. Все они летом написали ЕГЭ на 100 баллов по разным предметам. Студентка АмГУ Вероника Литвинец период подготовки к госэкзаменам назвала финишной прямой  учебной жизни.

В итоговый видеоролик попало не полное обращение первокурсницы, а лишь небольшой отрывок. Вот, что посоветовала выпускникам 2019 года Вероника Литвинец:

— Одиннадцатый класс — это самая важная часть учебного процесса. Вы должны приложить все усилия, чтобы хорошо сдать государственный экзамен, ведь от этого зависит ваше будущее поступление. Я, как и вы, боялась сдавать ЕГЭ, переживала, особенно боялась за физику. Для меня это сложный предмет. Но я подготовилась и сдала на 82 балла. Думаю, это хороший результат, и у вас тоже все получится, ведь все задания во всех предметах составлены на основе школьной программы.

С начала учебного года все школьники активно готовятся к Единому госэкзамену. Допуском к ЕГЭ является итоговое сочинение. С 9 по 15 октября одиннадцатиклассники Амурской области потренируются писать работу каждый в своей школе. Их тексты проверят местные учителя. Региональная проба состоится 24 октября. Читать тестовые сочинения и давать рекомендации будут специалисты Амурского областного института развития образования. Уже 5 декабря будущие выпускники напишут сочинение, являющееся допуском к выпускным экзаменам. Определиться с тем, какие предметы сдавать, школьники должны до 1 февраля, пояснили «Амурской правде» в региональном минобрнауки.

В этом учебном году ученикам 11 классов предложат порассуждать на одну из следующих тем: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло» и «Доброта и жестокость». Итоговое сочинение напишут 4 490 одиннадцатиклассников. При этом дети с ограниченными возможностями здоровья могут вместо сочинения написать изложение.

Возрастная категория материалов: 18+