Фото: podari-zhizn.ruФото: podari-zhizn.ru

Они нужны для того, чтобы отвлечь и успокоить детей, которые боятся не только медицинских процедур: капельниц, уколов, перевязок, но и простого врачебного осмотра. Коробка с игрушками есть в каждом процедурном кабинете больницы, и зачастую ребенок выбирает себе одну за храбрость. Поэтому спасительный ящичек следует пополнять не реже двух раз в неделю. А поскольку больницы не избалованы вниманием жертвователей, объявлена акция по сбору игрушек, которая получила название «Коробка храбрости».

Сотрудники фонда предупреждают: деревянные, плюшевые, бьющиеся, непрочные и острые игрушки запрещены. Также нельзя дарить детям игрушки с большим количеством мелких деталей, детскую косметику и заколки. Для мальчиков можно принести маленькие машинки, бакуганов, роботов-трансформеров и другое. Девочкам — маленьких кукол, героев мультфильмов и сказок. Кроме того, детей наверняка увлекут раскраски, развивающие игрушки, блокноты, фломастеры и глянцевые детские журналы.

Еще одна важная деталь — принимаются только новые игрушки. Дело в том, что у детей, проходящих лечение от онкологии, серьезно ослаблен иммунитет. А пыль и грязь могут спровоцировать ухудшение здоровья.

Игрушки можно принести в отделение по адресу: г. Благовещенск, улица Октябрьская, 108, отделение онкогематологии.

Можно позвонить по телефонам координаторов: 8 961 958 71 71 (Анна), 8 962 285 39 14 (Наталья) и 8 961 958 71 71 (президент фонда Анна Дмитриевна Захарченко).

В случае высокой занятости и невозможности самостоятельно привезти игрушки, сотрудники фонда готовы приехать за подарком сами.

Возрастная категория материалов: 18+