Фото: Архив АПФото: Архив АП

Главные события с участием Василия Орлова, освещавшиеся в федеральных и областных СМИ — его уверенная победа на выборах губернатора 9 сентября и вступление в должность. Также СМИ сообщали о встрече амурского губернатора  с президентом Владимиром Путиным. На встрече глава региона проинформировал главу государства о работе по ликвидации последствий паводка и организации компенсационных выплат пострадавшим гражданам. Одно из главных событий сентября, получивших широкое освещение в СМИ  — внеплановая проверка главой региона пяти поликлиник Благовещенска. 25 сентября до начала рабочего дня Василий Орлов побывал в учреждениях здравоохранения и выяснил, справляются ли регистратуры с потоком пациентов и все ли службы работают в положенном режиме.

Первую строчку медиарейтинга в Дальневосточном федеральном округе занял врио главы Приморского края Олег Кожемяко, вторую — избранный в сентябре глава Якутии Айсен Николаев. В аутсайдерах — исполняющая обязанности губернатора Сахалина Вера Щербина. Она была назначена на должность только в конце сентября. 

В российском рейтинге три первые позиции вновь достались мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Московской области Андрею Воробьеву и главе Чечни Рамзану Кадырову. На четвертом месте руководитель Крыма Сергей Аксенов, на пятом — Олег Кожемяко.

«Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, которая специализируется на медиаанализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.