Фото: rb7.ruФото: rb7.ru

Однако следствию стало известно, что между мужчинами завязалась ссора, и младший из братьев начал избивать, а потом и душить старшего. Затем он нанес оппоненту один удар ножом в область шеи, мужчина умер на месте, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На допросе, на тот момент еще подозреваемый рассказал, что вышел в ближайший магазин за покупками, а когда вернулся, его брат уже был мертвым. Однако, согласно показаниям продавцов этого магазина, результатам экспертиз и записям с камер в этот день подозреваемый в магазине ни разу не появлялся. Мужчине пришлось признать свою вину.

На днях Магдагачинский районный суд признал амурчанина виновным в преступлении по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»). Мужчину лишили свободы на восемь с половиной лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Суд учел чистосердечное раскаяние, явку с повинной и активную помощь в расследовании. Также смягчающими обстоятельствами стали хроническое заболевание амурчанина и отсутствие судимостей.

Возрастная категория материалов: 18+