Фото: Илья Кутырев (Архив АП)Фото: Илья Кутырев (Архив АП)

В небольших путешествиях побывали пожилые люди практически из каждого района и города региона. Пенсионеры посетили конноспортивный клуб «Аллюр», дальневосточный казачий фестиваль «Албазинский острог» в Албазине, посмотрели на Зейскую, Бурейскую и Нижне-Бурейскую ГЭС. Кроме того, пенсионеры участвовали в главном туристическом событии года — Международном туристическом форуме AMUR TRAVEL в Новобурейском.

Амурчанам также удалось попасть на экскурсии в город Циолковский и на космодром Восточный. Там пенсионеры побывали в музее космонавтики, посмотрели стартовую площадку и даже заглянули в помещения, где производилась сборка ракеты.

Всего в 2018—2019 годах на средства гранта для пожилых амурчан планируется организовать еще 22 туристических поездки. В следующем сезоне к списку маршрутов добавится Хинганский заповедник, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда по Амурской области.

— Мы уже принимаем заявки на следующий сезон. Группы будут формироваться, прежде всего из числа пожилых людей, которые принимают активное участие в общественной жизни городов и районов Приамурья. И это не обязательно должны быть члены нашей организации, — рассказала председатель Амурского регионального отделения Союза пенсионеров России Елена Самбур. 

Заявки принимаются по номеру: 7 (4162) 202-342.

Возрастная категория материалов: 18+