Из Москвы в Завитинск своим ходом пришла незамерзающая автоцистерна-внедорожник

Новый автомобиль пополнил парк боевых машин завитинского пожарно-спасательного гарнизона. Своим ходом из Москвы в Приамурье добралась незамерзающая автоцистерна«Розенбауэр», собранная на базе полноприводного автомобиля КамАЗ.

Автоцистерна является продолжением модельного ряда пожарных автомобилей, совмещающих в себе отечественное шасси и зарубежную надстройку фирмы Rosenbauer.

Управлять насосом и лафетным стволом водитель может дистанционно из кабины, что позволяет экономить время при боевом развертывании. Автономный отопитель и электрогенератор позволяет поддерживать температуру воды в цистерне не ниже +5 градусов. Это способствует бесперебойной подаче жидкости при низких температурах воздуха, что очень актуально для амурских зим. Полный привод обеспечивает необходимую проходимость и управляемость при плохих дорожных условиях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Новая техника получена от Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. После проведения всех необходимых процедур (проведения техосмотра, регистрации  ГИБДД,  проверки пожарно-технического вооружения) автомобиль встанет в боевой расчет для защиты населенных пунктов.

Возрастная категория материалов: 18+