Как заявила «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье.

Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. «Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство», — сообщила представитель СК.

Росляков учился в колледже на бюджетной основе. Он был зачислен туда в 2015 году на специальность «монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленный и гражданских зданий» в группу МЭПЗ-15. 

Знакомый Владислава Рослякова (попросил об анонимности) рассказал РБК, что Владислав «очень ненавидел техникум из-за злых преподов, он намекал, что отомстит им», пишет РБК. 

Глава Крыма Сергей Аксенов написал на своей странице в Facebook, что тело подозреваемого в случившемся было найдено в библиотеке на втором этаже. 

По данным Следственного комитета РФ, в колледже были застрелены 17 человек, более 40 получили ранения, большинство из них — подростки, пишет «Медуза».

Возрастная категория материалов: 18+