Фото: Архив АПФото: Архив АП

Инцидент произошел в Благовещенске возле кафе на Октябрьской в июне этого года. Получив сообщение о срабатывании тревожной кнопки в заведении, двое сотрудников Росгвардии отправились на место происшествия. Возле кафе благовещенка, находясь подшофе, учинила потасовку и избила человека. Буйную амурчанку доставили в отделение полиции № 1.

Девушка пыталась вырваться, оскорбляла сотрудников войск национальной гвардии, а потом и вовсе набросилась на одного из них. Амурчанка с силой ударила сотрудника ногой в голень, а затем укусила его за кисть до кровоподтека.

К слову, позже горожанка признала свою вину. Это, а также наличие детей и тяжелое состояние здоровья матери девушки стало смягчающим обстоятельством при вынесении приговора, сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Суд признал амурчанку виновной в преступлении по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Девушку приговорили к сроку в 1,5 года лишения свободы условно.

Теперь благовещенка не сможет менять место постоянного жительства без уведомления органов. Кроме того, она должна посещать уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Возрастная категория материалов: 18+