Фото: Архив АПФото: Архив АП

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев объявил расширении списка потенциальных кандидатов, именами которых назовут крупные аэропорты. Региональным палатам предоставлена возможность дополнить предложенные ранее списки на основании предложений экспертов и инициативных групп. В Общественной палате Приамурья отметили, что такое решение очень логично.

— Если говорить об общественной инициативе, то ограничивать в выборе кандидатур временными рамками или сферой деятельности не имеет смысла, — заметила заместитель председателя региональной Общественной палаты по развитию гражданского общества Екатерина Снежко. — Важно, чтобы выбранная кандидатура была действительно знаковой, созидающей и воспринималась в четкой связи с регионом, вне зависимости от сферы деятельности.     

Общенациональный конкурс по присвоению имен выдающихся соотечественников российским аэропортам стартовал 11 октября.  За время работы амурская Общественная палата провела обсуждения с экспертами, а также с представителями инициативных групп. В результате встречи были составлены предварительные списки с кандидатурами.

В списке уже числятся имена Святителя Иннокентия, генерал губернатора Муравьева-Амурского, летчицы Нины Распоповой и другие. В соответствии с критериями конкурса, кандидатуры для участия теперь могут быть определены из различных сфер деятельности, главное — их связь с регионом, сообщили в пресс-службе Общественной палаты региона.

Амурчан приглашают до 17:00 четверга, 18 октября, внести свои предложения по расширению представленного списка кандидатур по телефонам: 8 (4162) 22-16-48, 8(4162) 22-16, либо по электронной почте [email protected].

Возрастная категория материалов: 18+