Путепровод, соединяющий центр Белогорска с Транспортным микрорайоном, обследовали по поручению главы города Станислава Мелюкова. Поводом стало ЧП в Свободном, где путепровод рухнул на железнодорожные пути. Комиссию возглавил замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов. В ее состав вошли замглавы по ЖКХ Александр Башун, представители управления капитального строительства, ООО СК «Мост-Восток», ГИБДД, мостоиспытательной станции дирекции инфраструктуры Центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры, белогорского участка производства дистанции инженерных сооружении, инженерных сооружений по Свободенскому территориальному Управлению, Белогорской дистанции пути. В состав включен и представитель организации, уполномоченной выполнять обследование строительных конструкций зданий и сооружений.          

— После визуального осмотра принято решение ввести на путепроводе ограничение по тоннажу грузопассажирских перевозок до 30 тонн, — пояснил Владимир Розонов. — Кроме этого, будет проведена комплексная строительная экспертиза с участием представителей железной дороги, у которых есть лицензия на проведение этих работ. В целях безопасности мы обратились к представителям белогорской  дистанции сооружений предусмотреть возможность предоставления «окон» при проведении обследования моста. 

В ближайшее время дорожные запрещающие знаки «Ограничение массы 30 т» будут установлены на въезде на путепровод, их уже заказали изготовителям. 

Мост, соединяющий центр Белогорска и крупный микрорайон «Транспортный», построен в 1980 году. Город разделен веткой Транссиба на две части, которые сейчас соединяет только это сооружение. В 2001 году путепровод был капитально отремонтирован. Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, дорожные службы города уделяют путепроводу постоянное внимание.  В июле этого года на этом участке был произведен ремонт дорожного покрытия, установлено новое леерное ограждение, по обеим сторонам виадука обустроены тротуары.

Возрастная категория материалов: 18+