Почувствуй себя картошкой!

В Китае открылся бассейн, который дает людям возможность почувствовать себя ингредиентом для супа. С кулинарией заведение не имеет ничего общего — это круглый водоем с целительными горячими источниками, разделенный на четыре сегмента, а красный цвет ему придают специальные порошки, использующиеся в китайской медицине. Дизайн бассейна очень нравится посетителям. На поверхности плавают пластиковые перцы, а вокруг расставлен реквизит в виде фальшивых бутылок и емкостей для специй. Так что у купающихся вполне может возникнуть ощущение, что их варят.

Сегодня — Международный день снежного барса. Ирбис, или снежный барс, или снежный леопард — крупное хищное млекопитающее семейства кошачьих, обитающее в горах Центральной Азии. Достигая вместе с хвостом длины 200—230 см, весит до 55 кг.

Иллюстратор помещает сказочных героев в мир экологических катастроф

Проблемы экологии очень остро стоят перед современными людьми, так что неудивительно, что многие художники не остаются в стороне. Вот и французский иллюстратор-самоучка, известный в интернете под ником @the_baptman, сделал экологические проблемы основным мотивом своего творчества.

Он берет персонажей поп-культуры, в основном это герои известных сказок, и перемещает их из идеального мира в совершенно другие, порой очень страшные места.

Сказочные персонажи начинают жить в мирах с экологическими катастрофами, и можно не сомневаться, что такой жизни не позавидуешь.

Иллюстратор, который очень любит комиксы и творит именно в таком стиле, заставляет зрителей задуматься о будущем нашей планеты, ведь если люди начнут действовать сообща, то еще не все потеряно.

Рецепт: омлет с баклажанами

50 г баклажанов, 20 г соуса кимчи (готовый) 40 г кокосового молока (продаются в супермаркетах), 2 яйца, 10 г зелени, 20 г орехов кешью, 2 г кунжута, соль по вкусу.

Баклажаны нарезать брусочками и обжарить на гриле. Смешать соус, молоко, яйца и крупно нарезанную зелень в омлетную смесь и залить баклажаны. Посолить. При подаче посыпать орехами и семенами кунжута.

Музыкальная пауза в стиле ретро

Сергей Васюта и группа «Сладкий сон» — «На белом покрывале января»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru, fishki.net, adme