Фото: Мандарин.руФото: Мандарин.ру

Особенности удаленных курсов по китайскому языку

Выбрав языковую школу и преподавателя, вам предложат пройти тестирование, если вы ранее уже начинали учить китайский. Тест вышлют вам по электронной почте или проведут устное собеседование по скайпу. Это позволит определить ваш уровень знаний, чтобы составить учебную программу под вас. Письменный тест мы рекомендуем выполнять без использования переводчика и подсказок. Честное выполнение упражнений даст возможность оценить ваши знания и составить эффективный план курса.

Далее по составленному графику учебы в определенные часы у вас будет онлайн-встреча с преподавателем. Каждый урок состоит из теоретической и практической части. После пройденной темы вы отрабатываете полученные знания на практике. Помимо диалога с учителем, вы будете работать с различными аудио- и видеоматериалами. По окончании вы получаете домашнее задание, выполнив которое нужно будет отправить на проверку.

По завершении трехмесячного курса вы уже сможете свободно общаться с китайцами на распространенные темы, понимать, о чем они говорят, а также будете владеть письменностью.

Занятия по Skype могут проводиться не только индивидуально, но и в группах с русским учителем или с носителем языка.

Форматы курсов по китайскому

Перед началом обучения мы рекомендуем вам определиться с целью. Для чего вы хотите выучить китайский? В зависимости от этого вы можете выбрать одно из трех направлений:

1. Туристический. Разработан для людей, которые планируют путешествовать по Китаю. Особенно такой курс подойдет для самостоятельных путешественников, которые отправляются в КНР на длительное время. На занятиях больше времени будет уделено устной речи. Вы сможете свободно общаться с местными жителями, задавать вопросы и понимать ответы на них. Преподаватель усиленно работает над правильностью вашего произношения, грамотностью построения предложений и восприятием иностранной речи на слух.

2. Деловой. Предназначен для начинающих предпринимателей, бизнесменов, а также сотрудников, работающих в международных корпорациях. Во время занятий вы освоите китайскую бизнес-лексику, научитесь писать деловые письма. Также вам расскажут об особенностях ведения дел в Поднебесной и работе с китайскими партнерами. На данный курс можно поступить только при наличии базового уровня знаний.

3. Базовый. На курсе вы узнаете основы грамматики, лексики, фонетики и письма. Будет полезен для саморазвития. Также эти знания помогут и туристам, которые планируют провести свой отпуск в этой стране. Этой базы будет достаточно для поступления на курс делового китайского языка.

Определив четкую цель, у вас появится больше мотивации и желания к обучению, что в свою очередь даст более высокие результаты.

Материал подготовлен сайтом Мандарин.ру

На правах рекламы​