Билеты до Москвы — от 13,6 тысячи рублей

До столицы из Благовещенска, как и в прошлом летном сезоне, можно будет добраться двумя прямыми рейсами или с пересадкой в Новосибирске.

«Уральские авиалинии» будут возить амурчан до Москвы с посадкой в Екатеринбурге каждый день. По сравнению с прошлой зимой компания добавила один вылет. Стоимость полета на рейсах «уральцев» начинается от 13 600 рублей за невозвратные билеты в одну сторону.

«Икар» готов выполнять полеты в аэропорт Шереметьево пять раз в неделю на самолетах «Боинг-767». Судно, рассчитанное на 300 мест, позволяет совершать беспосадочные полеты до Москвы. Вылеты из Благовещенска будут производиться по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Авиакомпания предлагает билеты по цене от 15 950 рублей за невозвратные места без багажа.

Кроме того, каждый день, кроме пятницы, самолеты компании «Сибирь» будут отправляться из Благовещенска в Новосибирск. Год назад перевозчик выполнял только четыре вылета в неделю. Перелет до столицы Сибири будет стоить от 15,5 тысячи рублей. Добраться до Москвы с компанией S7 с пересадкой в Новосибирске обойдется примерно на тысячу рублей дороже.  

Самолеты довезут до Хабаровска и Владивостока

Зимой сохранится сообщение и с городами Дальнего Востока. Из Благовещенска можно будет добраться до Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Якутска. Впрочем, цена некоторых перелетов сопоставима с билетами до Москвы.

В Хабаровск по понедельникам и пятницам амурчан будет возить «ИрАэро» на самолетах Bombardier CRJ-200. Стоимость полета начинается от 8 300 рублей. Кроме того, авиакомпания будет выполнять три рейса в неделю до Владивостока. По средам и пятницам самолеты будут летать по маршруту Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток и в обратном направлении, а по субботам по маршруту Иркутск — Улан Удэ — Благовещенск — Владивосток. Впрочем, цена билетов на эти рейсы, заявленная на сайте авиакомпании, амурчане не обрадует — минимум 26,5 тысячи рублей в одну сторону.

Картинка увеличивается по клику.

Долететь до столицы Приморья амурчане смогут и с компанией «Аврора», за 7—10 тысяч рублей. Рейсы дочки «Аэрофлота» свяжут сразу три дальневосточных города: Владивосток, Благовещенск и Южно-Сахалинск. По средам и воскресеньям рейс 3636 будет прилетать в Благовещенск с Сахалина и дальше отправляться в Приморье. Стоимость полета до Владивостока начинается от 7 тысяч рублей. По вторникам и субботам рейс 4544, прибывающий в Амурскую область из Приморья, отвезет желающих в Южно-Сахалинск. Цена билетов до острова начинается от 18,2 тысячи рублей.

Компания «Якутия» каждую среду будет отправлять самолеты из Благовещенска в Якутск. Стоимость бюджетного полета на борту Sukhoi Superjet 100 составит 11 тысяч рублей.

Курорты Азии остаются с амурчанами

По информации пресс-службы министерства транспорта Амурской области, сохраняются в зимнем расписании чартерные маршруты до популярных у жителей курортов Вьетнама и Таиланда. Вылеты будут осуществляться в Нячанг, Бангкок и на Пхукет. Авиакомпания «Алроса» продолжит чартерные полеты из Благовещенска в Санья, начатые в летнем сезоне.

Возрастная категория материалов: 18+