Фото: theater_studio_grim / instagram.comФото: theater_studio_grim / instagram.com

Да, мы — театр из торгового центра

Студия «Грим» существует совсем недолго — ему нет еще и года. Он базируется в очень необычном для театралов месте.

— Да, мы тот самый театр из торгового центра! Когда речь заходит об искусстве, то его местонахождение становится неважным. Главное, чтобы это было круто, здорово и вкусно, — смеется руководитель студии Александра Зорина. — Многие великие театры появлялись в подвалах, на чердаках, в заброшенных зданиях. У нас же красивое помещение, студия с зеркальными стенами. Совсем недавно мы даже соорудили сцену. Это — наше семейное детище. Его мы организовали с мамой — у нас театральная династия.

«Театральная бессонница» — это мероприятие нового формата. Такие показы в Приамурье еще не проводились. Мероприятие рассчитано на 2,5 часа с антрактом в 30 минут. В перерыве зрителей будет развлекать увлекательными розыгрышами одно из праздничных агентств.

Многогранный перформанс

Посетители на разных локациях смогут насладиться театральными этюдами в исполнении актеров «Грима» и полюбоваться фотовыставкой «Карнавал снов» от академии фотографии Сергея Поспелова. В рамках «Бессонной ночи» им также будут доступны поэтические площадки от городского клуба поэтов, музыкальные локации с живым исполнением и модное дефиле в исполнении профессиональных моделей в одежде для сна. Кроме того, для зрителей также подготовят необычные фотозоны, чтобы каждый гость смог увековечить свое присутствие на перформансе.

В ходе мероприятия организаторы запланировали провести мастер-класс по актерскому мастерству.

— Этим мастер-классом мы хотим развеять миф о том, что театр — это что-то старомодное, слишком классическое: пышные юбки, кринолин и так далее. На самом деле — это очень модное и современное искусство, — объяснила корреспонденту «Амурской правды» Александра Зорина. — Хочется показать, что тренинги по актерскому мастерству —  это круто и интересно, это развивает мышление, внимание, соображение, и творческие способности, гармонично развивает личность с разных сторон.

На одной площадке любители и профессионалы

В «Бессонной ночи» примут участие актеры взрослой группы любительского студии «Грим», а также профессиональные артисты театра драмы. Это сама Александра Зорина, второй руководитель «Грима», актриса, мастер сцены и педагог с многолетним стажем Ольга Зорина. А также Александр Симонец — актер, который три года назад приехал в Благовещенск из Москвы. В столице он работал в театре Александра Ширвиндта, снимался в фильмах и сериалах.

Театральное искусство в форме спектакля зрители смогут оценить сразу на нескольких площадках.

— В целом можно сказать, что вся «бессонница» — это спектакль, некая сюрреалистичная обстановка. Будет происходить много чего неожиданного, перемешаются все сны. Также мы поднимем проблему социальных сетей, ведь человек зачастую не спит и из-за них в том числе, — объяснила Александра Зорина.

Закончится перформанс финальной сценой спектакля в самой студии театра «Грим».

К слову, в одной из сцен спектакля будет фигурировать и «Амурская правда». Всех секретов автор сценария «Бессонной ночи» Александра Зорина не раскрыла, но заверила: это будет неожиданный и интересный поворот.

Стоимость билета — 500 рублей. Мероприятие начнется в 21:00 на втором этаже в ТЦ «Куб» на Горького, 156.

Возрастная категория материалов: 18+