• Фото: nastroy-market.ru

Сделайте декор для стен без дыр

Один из вариантов, что можно сделать, используя клеевой пистолет, — разместить на стенах разнообразный декор без сверления дыр. Капли горячего клея отлично будут удерживать различные картины, постеры, легкие рельефы.

Чтобы его применить, не повреждая стены, и иметь возможность в дальнейшем сменить декор, перед тем как нанести клей:

  • отметьте места «креплений»;
  • наклейте на них полоски изоленты.

Сделайте обувь для степа своими руками

Если вам интересно научиться выбивать чечетку или вы планируете научить этому своего ребенка, но профессиональную обувь покупать пока не готовы, сделайте ее своими руками, используя клеевой пистолет. Для этого достаточно на подошвы нанести несколько капель клеевого вещества и на них посадить обычные монеты разного калибра.

Зафиксируйте напольный декор

Ковры до сих пор остаются актуальными в интерьере, особенно в том случае, если он оформлен в восточном, классическом или южноафриканском стиле. Но иногда такие напольные покрытия доставляют некоторые неудобства, скользя по поверхности основания. Чтобы справиться с такой проблемой, вам пригодится клеевой пистолет. Нанесите на  внутреннюю  часть покрытия несколько капель в разных местах и зафиксируйте положение коврика. Больше его движение вас не побеспокоит.

Оформите декор поделок своими руками

Сегодня очень модно создавать различные поделки для дома своими руками. К тому же идей для оформления таких украшений предостаточно, материалы можно использовать самые разные. Чтобы придать своим творениям уникальный дизайн, сделать это аккуратно, можно использовать клеевой пистолет. Особенно выгодным будет его применение, если надо наклеить много разнокалиберных мелких деталей, например бусин.

В продаже есть разные стержни для клеевого пистолета. Самые популярные диаметры стержней — от 7 до 11 мм, но вы можете купить заготовки и в других вариантах, ориентируясь на свои цели. Также отличаются они цветом, поэтому капли термоклея отлично маскируются под цветом основного декора.

Сделайте декор для поделок из термоклея

Из самого клея можно создавать бусины разных оттенков. Для этого:

  1. Подготовьте подходящую поверхность — она должна быть не клейкой. Подойдет, например, пергаментная бумага.
  2. Не торопясь, плавно капайте на поверхность.
  3. Дождитесь высыхания самодельных бусин.
  4. Покрасьте их в нужные вам цвета, используя лак для ногтей или краски на акриловой основе.

Что еще можно сделать, применяя клеевой пистолет:

  1. Нанесите термоклей различными фигурами, полосами, каплями непосредственно на поверхность различных предметов декора вашего дома, придавая им уникальную текстуру и рельеф.
  2. Покройте поверхность после полного высыхания красками, а затем лаком.

Такую идею можно взять на вооружение при украшении абсолютно любых предметов — холстов картин для акцента отдельных деталей, декоративных яиц, деревянных поделок, вазонов, бутылок.

Продлите срок службы детских игрушек

Маленькие дети с удовольствием купаются, если в ванночке у них есть возможность поиграть с плавающими игрушками. Но часто в них есть отверстия, через которые  внутрь  попадает вода. Спустя некоторое время такие игрушки становятся небезопасными для вашего чада, ведь влага и тепло — идеальная среда для размножения плесени, а удалить ее внутри просто невозможно.

Чтобы сэкономить семейный бюджет и сделать игрушки для купания безопасными, заделайте все дырки термоклеем.

Выровняйте картины на стене

Не всегда удается ровно повесить картины на стене, даже если рамки идеального размера. Особенно часто полотна перекашиваются, если стены оформлены рельефными материалами. Чтобы не приходилось их вечно поправлять, достаточно нанести несколько капель горячего клея, используя клеевой пистолет, по рамке картины и слегка прижать ее к стене, регулируя правильное положение.

Оформите стены на Новый год или день рождения

В преддверии любого праздника хочется создать дома особую атмосферу. Для этого используются самые разные украшения, но самым простым и популярным вариантом остаются гирлянды. Их можно сделать из разных материалов — фетра, бумаги, а можно купить готовые. А чтобы не думать, как повесить гирлянду, чтобы она продержалась столько времени на стене, сколько вам захочется, используйте клеевой пистолет.

Подготовьтесь к нештатным ситуациям

Бывает очень много различных ситуаций, когда надо срочно приклеить какие-то мелкие детали для ремонта обуви, одежды. Чтобы не пришлось доставать из кладовки клеевой пистолет и заправлять в него стержни, вот что можно сделать:

  1. Купите коробок спичек.
  2. Нанесите на кончики возле серных головок одну-две капли термоклея.
  3. Дождитесь, пока он застынет, и сложите назад в коробок для хранения в удобном и быстродоступном месте в вашем доме.
  4. При необходимости доставайте спички, зажигайте их и заделывайте нужные дырки или приклеивайте пуговицы, стразы на одежде расплавленным клеем.

Сделайте обувь не скользкой

Нередко даже дорогая обувь скользит, причем не только зимняя, но и летние босоножки. Можно отнести такую обувку в мастерскую, чтобы там на подошву наклеили резиновую профилактику, но это возможно не для каждой модели. А вот что можно сделать в домашних условиях, используя клеевой пистолет: нанесите на подошву на расстоянии друг от друга несколько капель термоклея. По мере стирания обновляйте антискользящие «шипы». Проблем с подскальзыванием у вас больше не будет!

Аналогичным образом можно поступить, если дети дома ходят не в тапках, а в носках —  и ноги иногда скользят. Нанесите на подошву носков несколько капель термоклея, чтобы не приходилось постоянно покупать более дорогие носки с уже готовыми антискользящими элементами.

Создавайте украшения своими руками

Сегодня в моде украшения, сделанные своими руками из подручных материалов. В ход идет все, на что только способна фантазия рукодельницы. Одна из оригинальных идей — использовать клеевой пистолет:

  1. Купите стержни для клеевого пистолета разного калибра и цвета.
  2. Расплавляйте термоклей, формируя из капель различные фигуры.
  3. Не дожидаясь полного высыхания, проделайте в них дырки.
  4. Покрасьте их акриловыми красками в понравившиеся цвета, если брали бесцветные стержни для клеевого пистолета.
  5. Нанижите на леску, проволоку или специальную нить, оформляя браслеты, ожерелья, кольца, серьги и другие украшения.

Дайте вторую жизнь использованным контейнерам от кофемашин

Вовсе не обязательно выбрасывать контейнеры для кофеварок, которые уже непригодны для применения по прямому назначению. Из них могут получиться очень удобные формочки для заготовки вкусного домашнего мороженого либо интересные вазоны для дома или сада. Все, что от вас требуется, — закупорить емкости.

Интересно оформите почтовые послания

На протяжении многих веков сургучная печать являлась признаком того, что доставленная корреспонденция подлинная. В разное время для запечатывания почтовых конвертов, внутри которых были письма с ценной информацией, придумывали различные материалы. И обязательно ставили оттиск именной печати со сложным уникальным рисунком, если переписка велась между представителями высших сословий, правителями разных государств.

Что мешает вам оформить свою корреспонденцию или подарок не в современном скучном стандарте, а более интересно? Абсолютно ничего! Тем более, если есть под рукой клеевой пистолет.

Выполнить такое оформление конверта достаточно просто — расплавьте термоклей и нанесите его в месте, где конверт закрывается.

Клеевой пистолет — универсальный строительный инструмент, который однозначно пригодится в любом доме. Поэтому, если вы еще не имеете его, самое время задуматься над тем, чтобы исправить эту ситуацию. В Благовещенске выгоднее всего купить клеевой пистолет хорошего качества в интернет-магазине «На, Строй!» Чтобы убедиться в этом, просмотрите онлайн-каталог с ассортиментом прямо сейчас!

На правах рекламы