Фото: Личный архив Станислава ЛештаеваФото: Личный архив Станислава Лештаева

Карьерных взлетов и госслужбы амурскому  полуфиналисту, который является собственником нескольких направлений бизнеса, главный кадровый конкурс страны не принес. По словам предпринимателя, самый главный результат в том, что он получил уникальную комплексную оценку своих компетенций от профессионалов. Это фундамент дальнейшего личностного роста.

— В практическом плане этот конкурс не учит — тебя оценивают. А потом ты делаешь выводы из этих оценок, — делится Станислав, занимающийся в частности внешнеэкономической деятельностью, ресторанным бизнесом. — Я получил очень профессиональную, всестороннюю оценку и, насколько понимаю, очень дорогостоящую. Если ее получать самостоятельно, пришлось бы выложить немалые деньги. Дается оценка личных качеств, лидерского потенциала,  компетенции управленца. Во время отбора есть психологические тесты, проверяют не только качества руководителя, но и общеобразовательные знания географии, истории, русского языка, интеллектуальные способности, эрудицию. Разносторонняя оценка — интересная штука.  Цели уже достигнуты, знаю слабые места, точки роста, это супер!  Я  сделал вывод, что нужно много учиться. Есть какие-то задатки,  базовые знания, умения, навыки, но чтобы их реализовать, сегодня нужно непрерывное самообразование.  

Как признался  Станислав, он работает с 16 лет, всегда «в полях», высшее образование получил, когда был старше 30 лет. Во время учебы в АмГУ уже имел около 10 лет опыт практики менеджера. Поэтому от конкурса не ждал каких-то прикладных  «рецептов» для своего дела или «социального лифта». 

— Когда вы подчиненный и вас хвалит руководитель, значит все нормально, все правильно. А когда ты руководитель, кто похвалит, даст оценку твоей деятельности, работе? Подчиненные — это другое. Самому себя хвалить — вообще шизофрения. Так что получить такую оценку из уст специалистов — считаю, очень круто! Каких-то прорывных достижений за год нет, но я побывал в Благовещенске на всех тренингах, куда мог попасть, читаю рекомендованную литературу, — заключил бизнесмен.

Прием заявок на один из самых массовых всероссийских управленческих конкурсов «Лидеры России» завершается на сайте по московскому времени в ночь на четверг (00:00), по амурскому времени — в 6 утра 25 октября.

Возрастная категория материалов: 18+