• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Елена Руденко (Архив АП)

— Полет фантазии участников не ограничивается. Принимаются как рисунки любимых персонажей из сказок и мультфильмов, так и любые другие идеи и предложения по оформлению снежного городка, — отметили в пресс-службе горадминистрации.

Впервые народные фигуры в снежном городке появились по инициативе мэра Валентины Калиты в 2016 году. Тогда Благовещенцы прислали около 30 работ, из которых выбрали четверых победителей. Благодаря им на площади Ленина появились горка в виде гидроэлектростанции, лотос и другие фигуры. В прошлом году эскизов стало еще больше — горожане прислали порядка 50 работ, из которых пять легли в основу снежных и ледовых фигур.

По решению мэра, народные фигуры и этой зимой украсят площадь Ленина.

Эскизные проекты снежных и ледовых фигур, а также горок можно присылать в «Инстаграм» администрации @blagoveshchensk.rf и на электронную почту [email protected] с пометкой «Снежный городок».

Эскиз должен быть выполнен на листе формата А4 (с учетом того, что размер снежной фигуры составляет в среднем 2 x 2 метра). Скульптура должна быть интересна, но при этом достаточно проста в техническом исполнении. Такие требования озвучили в мэрии и пообещали, что имя автора из народа обязательно будет указано на снежной фигуре.

Возрастная категория материалов: 18+