Конкурс детских рисунков — совместная акция «Почты России», Музея Победы и благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Принять участие в конкурсе могут школьники в возрасте от 7 до 17 лет со всей России. Жюри оценит работы по трем возрастным номинациям: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории будут определены по три победителя.

Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Главное условие — работы должны соответствовать духу военного времени, передавать атмосферу праздника и показывать, какой была новогодняя елка 1945 года.

Рисунки юных участников оценит профессиональное жюри. В его составе художник-иллюстратор, лауреат премии президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества Евгений Медведев, живописец, заслуженный художник России Алексей Евстигнеев, а также специалисты Музея Победы и «Почты России». Возглавит жюри президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!» телеведущая Оксана Федорова, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

По информации ФГУП «Почта России», в конкурсную копилку уже поступили десятки заявок со всей страны. Прием работ заканчивается 31 октября.

Десять самых лучших работ самых маленьких художников будут выпущены «Почтой России» в коллекционном издании открыток в декабре этого года тиражом 2 000 экземпляров. Также лауреатам будут вручены билеты на новогодний исторический квест «Елка Победы».

Для того чтобы принять участие, конкурсанту необходимо заполнить заявку на сайте  и прикрепить рисунок в формате jpg. Размер работы должен быть не менее 2 000 пикселей по большей стороне (300 dpi). Один участник может отправить только один рисунок.

Возрастная категория материалов: 18+