— Благодаря объединению исчезло дублирование полномочий. Теперь минэкономразвития — единый мощный организм. На данный момент это самое крупное министерство даже не столько по численности, сколько по зоне ответственности. Нам добавились новые интересные направления. Мы практически завершили переходный этап, отлаживаем коммуникации. Готовы работать дальше с удвоенной энергией, — рассказала Людмила Сергеевна.

В структуре нового министерства два первых заместителя. Оксана Кукшенева курирует блок стратегии развития региона и налогов, Екатерина Киреева — туризм и внешние связи. Еще три заместителя работают по направлениям: Виктор Одородько курирует энергетику, Валентина Дацко — предпринимательство и инвестиции, Татьяна Величко — сферу торговли и госзакупок.

Ряд полномочий от прежних министерств переданы управлению занятости населения Амурской области. В частности, оценка эффективности использования иностранной рабочей силы и вклада иностранных работников в социально-экономическое развитие области, разработка предложений по объемам квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Амурской области, реализация государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ и другие.