Фото: архив АПФото: архив АП

В преддверии выходных до Приамурья добрался монгольский юго-западный циклон. Он принес в регион зимние осадки и мощный ветер. На улицах заметно похолодало. Однако, как отмечают в региональном Гидрометцентре, в области стоит непривычное для конца октября тепло.

— Еще 25 октября в Приамурье днем отмечались плюсовые температуры — 8-9 градусов тепла. Сейчас температуры около нуля. Но даже при ощутимом похолодании они превышают норму на 1-5 градусов. Аномальное тепло в этом году стоит с середины сентября и продлилось весь октябрь, когда среднесуточные температуры почти ежедневно превышали норму, — рассказала «Амурской правде» дежурный синоптик Ольга Четырина.

На понедельник, 29 октября, синоптики передают северо-западный ветер до 6-11 метров в секунду и осадки, но уже не такие интенсивные. В середине недели Амурскую область покинет ненастье, а на пороге нового циклона в регион снова придет аномальное тепло. Начало ноября Приамурье встретит с плюсовыми температурами — от 7 до 12 градусов тепла.

Возрастная категория материалов: 18+