Пожарные помогли фурам подняться по заснеженной трассе в Сковородинском районе

Пожарные в Сковородинском районе спасли четыре большегрузных машины из ледово-снежного плена. В ночь на 26 октября в районе  выпал снег с дождем. На дорогах образовалась гололедица. Несколько груженых фур не смогли преодолеть подъем на трассе Сковородино — Ерофей Павлович.

Из-за пришедшего в Амурскую область циклона региональное управление МЧС и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности. Для усиления группировки в северные районы области были направлены пожарно-спасательные подразделения из Благовещенска, сообщает пресс-служба ведомства. В том числе пожарные и спасатели помогали водителям в Сковородинском районе.

Фото: пресс-служба управления МЧС по Амурской области

— На помощь водителям-дальнобойщикам пришли сотрудники МЧС России. При помощи полноприводных пожарных автомобилей помогли четырем большегрузам преодолеть проблемные участки дороги, — рассказал заместитель начальника амурского управления МЧС России Андрей Потахов. — Циклон на территории области продолжит свое влияние до 28 октября. В связи с этим настоятельно рекомендую водителям отказаться от поездок на транспорте  за пределы населенных пунктов.

Возрастная категория материалов: 18+