С помощью карандашей художник создает удивительные светящиеся рисунки

В руках подлинного мастера даже простой карандаш может стать настолько эффектным инструментом для творчества, что в результате получится маленький шедевр. Например, болгарский иллюстратор Ангел Ганев вполне может владеть и красками, но чаще всего он предпочитает самые обычные карандаши.

Его удивительные рисунки пользуются большой популярностью, и нетрудно понять, почему это происходит.

Очарование творений художника состоит в контрасте между карандашом и свечением.

Которое, конечно же, тоже создано с помощью карандаша, но выглядит так реалистично, что рисунки кажутся светящимися и даже тёплыми.

Нападение гигантского паука на полицейского

Кадры, снятые видеорегистратором полицейской машины в США, только на первый взгляд кажутся ужасающими. Видно, как монструозный гигантский паук медленно, но уверенно ползёт в сторону ничего не подозревающего полицейского, но не стоит впадать в панику и думать, что в Техасе водятся такие чудовища. Паук всего лишь полз по ветровому стеклу патрульной машины, и из-за оптической иллюзии не только очутился за спиной офицера, но и получил свои впечатляющие размеры.

Омлет с помидорами, луком и сыром

5–6 яиц, 100 г соленой сухой брынзы, 3 ст. л. жирных сливок, 1 большой помидор, 1 средняя луковица, 2–3 ст. л. топленого масла, молотый черный перец.

Лук очистите и нарежьте тонкими четвертинками колец. Помидоры нарежьте крупными дольками. Сыр натрите на мелкой терке. В сковороде диаметром 24–26 см с антипригарным покрытием разогрейте масло, положите лук, обжаривайте на среднем огне 3–4 мин. Тем временем взбейте яйца со сливками до однородности, но не в пену. Поперчите, добавьте сыр и перемешайте. Положите на сковороду помидоры, обжаривайте по 1 мин. с каждой стороны. Залейте помидоры с луком яично-сырной массой. Первые 30 сек. ничего не делайте – пусть яйца схватятся снизу. Затем начинайте аккуратно сдвигать схватившуюся яичную массу лопаточкой, давая стечь жидкости на горячую сковородку. Когда яйца почти приготовятся, но поверхность еще будет влажной, выключите огонь, закройте сковороду крышкой и оставьте на 2–3 мин. Тем временем подогрейте тарелки. Подавайте омлет горячим.

Музыкальная пауза

Катя Ростовцева — «Заварю Чаю»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru, fishki.net, adme