Фото: архив АПФото: архив АП

По информации Амурского Гидрометцентра, с 26 октября по вечер 28 октября по состоянию на 21:00 на территории города выпало уже 20 милиметров осадков, что составляет 3/4 месячной нормы или почти три декадные нормы.

По прогнозам синоптиков, в ночь на 29 октября на территории города вновь будет идти небольшой снег, температура перейдёт нулевую отметку и составит -3 -5 °С.  Днем в Благовещенске ожидается переменная облачность, мокрый снег. Ветер северо-западный — 4-9 м/сек, порывы до 14 м/сек. Температура +1+3 °С.

Специалисты обращают внимание горожан, что в связи со сложившимися погодными условиями — положительными дневными температурами и переходом нулевых температур в ночное время — в ночные и утренние часы 29 октября, а также в ближайшие двое суток, на поверхности улично-дорожной сети города ожидается образование наледи.

Для борьбы с наледью и снижения уровня аварийности на дорогах города будут продолжены работы по подсыпке проезжей части противогололедными материалами. Однако погодные условия будут способствовать образованию ледяной «пленки» на дорогах даже после прохождения техники, потому горожанам необходимо быть предельно осторожными, — сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Уважаемые водители автотранспорта!

  • Соблюдайте скоростной режим и дистанцию до движущегося впереди транспорта. Будьте внимательны на дорогах.
  • Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Во время движения не забывайте включать дневные ходовые огни или ближний свет, особенно во время снегопада.
  • Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в сложившихся погодных условиях категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, так как вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Уважаемые жители и гости города, будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и не бегите,  переходите дорогу только в установленных местах, при подъёме и спуске по лестницам держитесь за поручни и перила.

При возникновении несчастных случаев, обращайтесь в ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска: 518-112.