Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Мэрия Благовещенска начала принимать эскизы снежных и ледовых фигур 25 октября. Присылать работы можно до 8 ноября включительно. Самые интересные из рисунков по традиции будут воплощены к новогодним праздникам.

Впервые «народные» фигуры появились в снежном городке в 2016 году. Идею предложила мэр Валентина Калита. В тот год благовещенцы предложили около 30 работ. Четыре самых лучших скульпторов воплотили в жизнь. На площади имени Ленина появились горка в форме гидроэлектростанции, лотос и другие фигуры авторства горожан. В 2017-м эскизов стало еще больше, порядка 50. Пять легли в основу снежных и ледовых фигур.

Проекты можно присылать в директ instagram-аккаунта администрации @blagoveshchensk.rf , на электронную почту [email protected] с пометкой «Снежный городок».

Эскиз должен быть выполнен на формате А4 (с учетом того, что размер снежной фигуры составляет в среднем 2 на 2 метра). Скульптура должна быть интересна, но при этом достаточно проста в техническом исполнении, сообщили в пресс-службе благовещенской администрации.