Фото: Компании MAXINTERФото: Компании MAXINTER

На открытии грузового технического центра Cordiant.

Всегда в движении к совершенству 

— Год назад мы подводили некоторые итоги, отмечали двадцатилетие, а сегодня у нас новое достижение — мы открываем автосервис. В современных экономических условиях не позволительно топтаться на месте, необходимо развиваться, расширять свою деятельность, создавать что‑то новое. Только так мы следуем нашему главному девизу «Всегда в движении к совершенству!» — отметил генеральный директор и основатель компании MAXINTER Николай Мельников.

Здание нового автосервиса построено таким образом, что в него может заехать фургон высотой до 4,2 метра.

По словам Николая Николаевича, главной особенностью нового автосервиса является то, что он будет обслуживать большие машины. Здание построено таким образом, что в него может заехать фургон высотой до 4,2 метра. Длина стояночного места внутри — 24 метра. Таким образом, здесь могут обслуживаться любые грузовые автомобили, в том числе тягачи с прицепами. Работу под машиной облегчит 18‑метровая смотровая яма и специальные ямочные подъемники. Автосервис оборудован шиномонтажными станками для обслуживания шин тяжелой грузовой и сельскохозяйственной техники. Современное качественное итальянское и немецкое оборудование позволяет работать с шинами диаметром до 56 дюймов. В комплекте для безопасности имеется клеть для накачки и балансировочный станок для грузовых шин.

В новом автосервисе готовы принимать и легковые автомобили, в числе которых машины класса Toyota Land Cruiser, Toyota Tundra, а также длинные микроавтобусы класса Ford Transit. Соответствующий подъемник грузоподъемностью 5,5 тонны и длиной 6 метров позволит сделать развал-схождение такому типу автотранспорта. 

— В нашем автосервисе представлен широкий выбор техжидкостей и автомобильных масел на розлив с бесплатной заменой от мировых производителей Chevron, Eneos, Totachi, Rolf, Takayama. Можно сэкономить время и на поиске автошин. Их можно подобрать здесь же и сразу заменить, — рассказывают сотрудники нового грузового шинного центра Cordiant, расположенного в Благовещенске по адресу: улица Василенко, 8/2. — Обслуживание мы ведем по предварительной записи по телефону — (4162) 58‑31‑77.

Семинары от ведущих производителей 

Компания MAXINTER, эксклюзивный производитель товаров под известным на всю страну брендом и постоянный участник международных выставок автомобильных товаров, регулярно проводит встречи и семинары. Накануне для своих партнеров MAXINTER организовал информационно-технический семинар по аккумуляторам President. Его посетили партнеры компании из Воронежа, Ижевска, Уфы, Алдана, Хабаровска, Владивостока, Благовещенска и Белогорска.

— В качестве спикеров мы пригласили специалистов завода-производителя ATLAS BX из Южной Кореи, — комментирует бессменный руководитель компании. — MAXINTER — правообладатель бренда аккумуляторных батарей President, которые по спецзаказу производятся на заводе ATLAS BX. Бренд President официально зарегистрирован в Южной Корее и России, поэтому российские продавцы могут законно заниматься реализацией этих аккумуляторов в своих городах.

Как рассказал менеджер европейского отдела корейского производителя Роки Сонг, завод ATLAS BX входит в группу компаний Hankook, которая производит аккумуляторные батареи разных брендов. Ежегодно выпускается 14,8 млн. штук — это второе в мире предприятие по объему производства аккумуляторов. К 2020 году компания намерена выйти на лидирующую позицию. Батареи от ATLAS BX поставляются в 130 стран мира.

С 2008 года ATLAS BX производит цельнорамную штампованную решетку, которая значительно улучшила качество батарей. Но на этом технический прогресс не остановился. Как рассказал специалист отдела контроля завода ATLAS BX Джае-Ук Ю, сейчас в мире резко увеличивается количество автомобилей с системой «старт-стоп», что повышает требования к качеству аккумуляторов. Дело в том, что кратковременные выключения и включения двигателя дают дополнительную нагрузку, поэтому аккумуляторы должны быть более устойчивыми и быстрее принимать заряд. Для этого добавляется специальное вещество карбон и используется абсорбированное стекловолокно, которое снижает электросопротивление. Если в автомобиле с системой «старт-стоп» использовать обычный аккумулятор, то он прослужит всего год. В случае использования батарей с новыми технологиями AGM срок эксплуатации увеличивается в пять раз. В компании MAXINTER аккумуляторные батареи President представлены в семи позициях в зависимости от технических требований автомобиля. 

Также на днях в MAXINTER был организован информационно-технический семинар по смазочным материалам ENEOS и автомаслам ENEOS SUSTINA. На встречу были приглашены партнеры MAXINTER из Ижевска, Уфы, Алдана, Хабаровска, Владивостока и Белогорска.

Смазочные материалы ENEOS созданы на основе высокотехнологичного производства с применением уникальных технологий последнего поколения и усовершенствованного пакета присадок под контролем японского стандарта качества. В частности, основу моторных масел SUSTINA составляет базовое масло WBASE, разработанное по технологии GTL-E (Gas to Liquid Equivalent) от японской компании JXTG Nippon Oil & Energy. Масло помогает экономии топлива, обладает лучшей текучестью во время холодного пуска, сокращает износ деталей двигателя и максимально сохраняет чистоту деталей двигателя, продлевая их эксплуатационный период.

Компания JXTG Nippon & Energy, которая производит автомасла ENEOS, на внутреннем рынке Японии занимает восьмое место по продажам смазочных материалов, реализуемых через собственную сеть автозаправок. У предприятия в Японии 16 заводов по нефтедобыче и переработке и 38 заводов блендинга в разных странах мира. В России официальными представителями JXTG Nippon & Energy является компания «МСМ групп». По словам директора департамента развития бренда ENEOS Сергея Папанова, в России сбыт смазочных материалов ENEOS и масел ENEOS SUSTINA осуществляется через 18 филиалов «МСМ групп». MAXINTER — официальный партнер компании «Мировые смазочные материалы» — «МСМ групп».

На семинаре гостям также было представлено совместное предприятие «МСМ групп» и TOTACHI Industrial (Япония) по производству охлаждающих и стеклоомывающих жидкостей технопарк TOTACHI Directive Global Technologies в городе Редкино Тверской области. По словам участников встречи, создание такого производства в России позволяет использовать местные ресурсы, что уменьшает затраты на доставку продукции и снижает ее стоимость.