Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Не исключено, что соглашение может быть продлено после указанного срока, пишет МИА «Россия сегодня». На встрече с правительством РФ присутствовали представители крупнейших нефтяных компаний страны, налоговой службы и ФАС. Вице-премьер кабинета министров Дмитрий Козак по итогам заявил: нефтяники готовы оставить оптовые цены на бензин на уровне июня 2018 года, сообщает bbc.com.

— Можем констатировать, что решение найдено, ситуация должна с завтрашнего дня (с 1 ноября. — Прим. ред.) начать успокаиваться, — приводит слова Дмитрия Козака bbc.com.

Все вертикально интегрированные компании и независимые нефтеперерабатывающие заводы будут ежемесячно производить и продавать нефтепродуктов на 3 процента больше к соответствующему месяцу 2017 года, поясняет РИА Новости.

Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов заявил: в регионе сделают все возможное, чтобы не допустить спекулятивного роста цен на топливо. В ближайшее время в правительстве Приамурья обсудят ситуацию с ценами на нефтепродукты с представителями силовых ведомств и антимонопольной службы.

Возрастная категория материалов: 18+