Скрин видеоСкрин видео

Информация и видео всего процесса появились 10 октября в социальных сетях. После этого управление Роспотребнадзора области начало проверку учреждения. Было установлено, что эта ситуация — грубое нарушение санитарных норм.

Депутат Законодательного собрания Амурской области Кирилл Зимин обратился в прокуратуру Сковородинского района с просьбой проверить питание в учреждении.

— К моменту проверки повар в столовой уже не работала. После огласки и разбирательств сотрудница уволилась по собственному желанию, — рассказал «Амурской правде» Кирилл Зимин.

Сковородинская прокуратура установила грубое нарушение федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В результате повара привлекли к дисциплинарной ответственности в виде штрафа. Начальнику отдела образования администрации Сковородинского района внесено представление с требованием не допускать подобных случаев. 

Рассматривается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности директора школы. Индивидуальному предпринимателю, который организовывает питание в учреждении, внесено требование устранить причины ситуации.

По распоряжению главы Сковородинского района  специальная комиссия проводит внеплановую проверку питания во всех общеобразовательных учреждениях.

Вопрос по-прежнему остается на контроле у прокуратуры Сковородинского района, амурского Роспотребнадзора и минобра области.

Возрастная категория материалов: 18+