Мэр на остановке: Валентина Калита проверила интервал движения благовещенских автобусов

График работы общественного транспорта проверила мэр Благовещенска Валентина Калита. Накануне она вместе с чиновниками и депутатом гордумы вышла на остановку в районе детской поликлиники № 4 и засекла интервалы движения маршрутного автобуса. 

В преддверии холодов вопрос ожидания автобусов становится актуальным для горожан. В 14 часов мэр посетила автобусную остановку в районе детской поликлиники № 4. Этот район очень востребованным для благовещенцев. Здесь расположены детская больница, городской родильный дом, детсад, городская больница, детская поликлиника. В ходе выезда комиссия замерила интервалы времени движения маршрута № 36 — он должен составлять не более 10 минут.

— Транспорт ходит в соответствии с установленным временем, время ожидания автобуса составило чуть более 6 минут, — сделала вывод Валентина Калита. — Система ГЛОНАСС, которой оборудованы большинство городских и частных автобусов, позволяет нам через диспетчерскую службу отслеживать, где находится машина, во сколько она вышла из пункта назначения, в какое время сошла с маршрута. Если есть какая-то жалоба, мы всегда сможем проверить, когда и почему произошла та или иная ситуация.

Информация хранится на сервере около года, при необходимости все сведения можно уточнить. Кроме инструментального контроля диспетчеры контролируют городской транспорт и посредством визуального осмотра: проверяют наличие у перевозчиков всей необходимой информации, работу печек, а также чистоту и порядок в салонах.

Мэрия Благовещенска напоминает: если у горожан есть вопросы или жалобы на работу общественного транспорта, они могут обращаться по телефону городской диспетчерской службы: 35-22-22.

Кстати

Десятиминутный минут интервал не касается общественного транспорта, обслуживающего отдаленные районы Благовещенска. Там автобусы двигаются по специальному расписанию, поэтому время ожидания на остановке увеличивается.

Возрастная категория материалов: 18+