Фото: ok.ru/skaterina.shokhinaФото: ok.ru/skaterina.shokhina

День прослушивания девушка назвала вторым днем рождения. «Я прошла первый этап закрытого кастинга на телепроект «Песни на ТНТ» Второй этап, к сожалению, пройти не удалось и на экран в этом году я не попаду», – написала Екатерина Шохина на своей странице в «Одноклассниках».

Кастинг в два этапа проводят представители продюсерского центра Тимати Black Star и рэпера Василия Вакуленко (больше известного как Баста или Ноггано). Сначала жюри слушает исполнителей без микрофона. Если человек проходит испытание, его пропускают во второй тур, где просят спеть уже в микрофон.

«Из 10 тысяч человек меня выбрали в первой комнате прослушивания. Это первый кастинг в моей жизни. В том году я бы прошла все этапы, но так как шоу набрало популярность, и на прослушиваниях было порядка 25 тысяч человек, для меня уже большая награда побывать внутри всего этого и познакомиться с прекрасными и очень талантливыми людьми! Спасибо маме за такую прекрасную жизнь! Я ни в коем случае не останавливаюсь и иду дальше! Спасибо всем, кто меня поддерживал», – поблагодарила Екатерина.

Шоу «Песни» вышло в эфир телеканала ТНТ в феврале 2018 года. Продюсерами проекта стали Тимати и Максим Фадеев. Последний покинул проект во втором сезоне. Кастинги на шоу в 2018 году проходят в городах России с 20 октября. Отборы уже прошли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. В Москве прослушивания проходят с 1 по 4 ноября. Все артисты, прошедшие кастинг, попадут на финальный отбор в шоу, который будет транслироваться в эфире ТНТ. Лучших выберут продюсеры Тимати и Василий Вакуленко.

Зимой 2018-го оба этапа предварительного отбора в проект прошла жительница Белогорского района Ксения Мельник. Девушка дошла до телекастинга, но, по мнению Тимати и Максима Фадеева, была недостойна попасть в само реалити.