Фото: autorating.ruФото: autorating.ru

В Сибирском федеральном округе остаются 10 субъектов — республики Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области.

В течение трех месяцев правительству страны необходимо привести акты в соответствие с внесенными изменениями. Кроме того, руководителю администрации президента поручено утвердить штатную численность аппаратов полномочных представителей в обоих федеральных округах.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока отметил, что включенные регионы имеют много общего с нашим округом.

— Дальневосточный регион и Забайкалье всегда были связаны друг с другом. У многих и там, и там живут друзья, близкие люди, родственники. Границы — это же условно, когда хочется встретиться, поговорить. В контексте министерства, конечно, работа предстоит большая, — прокомментировал расширение территорий ДФО Александр Козлов. — Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в 9 регионах, максимально развивались и в еще 2 новых регионах. Новых для Дальнего Востока в контексте территорий, но таких близких в плане взаимоотношения людей!

В своем инстаграме министр поприветствовал новые регионы, отметив, что Дальний Восток увеличился на 2 064 947 жителей, население округа достигло  8 230 231 человек.