• Фото: amurobl.ru

Съемочная группа посетит космодром Восточный, ГЭС, газоперерабатывающий завод в Свободном. Публицист встретится с амурчанами, взявшими дальневосточный гектар, с фермерами и художниками. Часть съемок пройдет в Благовещенске, сообщает пресс-служба регионального правительства. В начале командировки Александр Проханов встретился с губернатором Василием Орловым.

Фото: amurobl.ru.

— У нас в гостях легендарный журналист Александр Проханов. Снимает авторский документальный цикл «В поисках русской мечты». Сегодня утром говорили о том, как и каким сформировался дальневосточный характер, как здесь, на востоке страны, чувствуется устремление России вперед и даже в космос. Как нам живется в близком соседстве с Китаем: чему мы учимся друг и друга и к чему стремимся. Абсолютно согласен, что только мечта может двигать нас вперед, — написал о встрече с публицистом Василий Орлов в своем Instagram.

Ранее регионами-героями авторского цикла становились Свердловская, Белгородская и Брянская области, Республика Марий Эл и Северная Осетия.