• Фото: instagram/meetmayacat

Рука напрокат

Жительница Мельбурна (Австралия), получившая предложение руки и сердца от своего возлюбленного, была безмерно счастлива и, конечно же, хотела запечатлеть прекрасный момент на фото. Тем более что жених отлично подготовился. Он не только запасся кольцом, но также приобрел цветы, воздушные шары и не забыл позвать друзей, чтобы отметить такое романтическое событие.

Однако возникла одна проблема — главная героиня понятия не имела о сюрпризе и не сделала маникюр, а это значило, что, позируя для фотографий, она не могла с гордостью продемонстрировать руку с обручальным кольцом. На помощь новоиспеченной невесте пришла ее кузина, маникюр которой в тот день был идеальным. Она «одолжила» родственнице свою руку, и фотография действительно смотрится так, как будто кольцо показывает сама невеста.

Позже девушка разместила оба снимка в социальных сетях, и пользователи интернета высоко оценили оригинальное решение проблемы. Кто-то посмеялся, кто-то умилился, а некоторые добавили, что история эта является хорошим примером подлинной женской дружбы.

Формулы на ступеньках

В одной из хабаровских школ на ступенях написаны физические, химические и математические формулы. Школьники видят их по несколько раз в день. Запомнить не составляет труда.

Фото: silvonik90

«Солнечная» кошка Майя

Майя — кошечка с особыми потребностями. У нее есть лишняя хромосома, как у людей с синдромом Дауна. Это повлияло на зрение и внешний вид животного. А потому прежние хозяева выбросили котенка на улицу. Добрые люди нашли малышку и отправили в приют, где она провела три месяца. Поскольку новые хозяева все не находились, кошечку готовились усыпить. Но ее случайно заметил сотрудник благотворительной организации The Odd Cat Sanctuary, забрал с собой и разместил о нем пост на «Фейсбуке».  

Там Майю и обнаружила Лорен Бидер со своим парнем. Они сразу полюбили необычную кошечку, окружили ее любовью и заботой и даже создали ей страничку в «Инстаграме» — Maya the Cat. У милой кошечки уже 200 тысяч подписчиков, которые в восторге от котейки.

Салат из ананасов с сыром и чесноком 

400 г консервированных ананасов, 250 г сыра, 1−2 зубчика чеснока, майонез, черный молотый перец. Украшение: 3 кольца ананасов, петрушка.

С ананасов слить жидкость. Ананасы обсушить бумажным полотенцем. Нарезать ананасы мелкими кусочками и слегка отжать. Сыр натереть на средней терке, отложить немного для украшения. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В салатнике соединить ананасы, сыр и чеснок. Добавить майонез и перец, все хорошо перемешать. На блюдо поставить кулинарное кольцо (диаметром 12−14 см) и выложить в него салат. Хорошо утрамбовать. Поставить салат в холодильник на 15 мин. Затем кольцо снять. Салат посыпать оставшимся тертым сыром, сверху уложить кольца ананасов и украсить зеленью. Салат готов. Можно подавать к столу.

Музыкальная пауза

Tancor Disko

 

Источники: life.ru, instagram.com, lisa.ru, youtube.com